Team

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr.- Ing. Andre Borrmann
Lehrstuhl für Computergestützte Modellierung und Simulation
T 089/289-23047
andre.borrmann@tum.de

Prof. Dr.-Ing. Frank Petzold
Lehrstuhl für Architekturinformatik
T 089/289-22171
petzold@ai.ar.tum.de


Ansprechpartner

Dipl.-Ing. Nils Seifert
T 089/289-22174
nils.seifert@tum.de

Veranwortliche Wissenschaftler

AkadR. Dr.-Ing. Architekt Christoph Langenhan
T 089/289-25042 
langenhan@tum.de

Dipl. Ing. Stefan Kaufmann
Geschäftsführer Leonhard Obermeyer Center (LOC)
T 089/289-22174
kaufmann@ai.ar.tum.de

Dipl.-Ing. Michael Mühlhaus
T 089/289-25291
michael.muehlhaus@tum.de 

Dr.-Ing. Gerhard Schubert
T 089/298-22121
schubert@ai.ar.tum.de

 

 

 

 

petzold@ai.ar.tum.de